地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼

2019-08-13 00:32栏目:贷款
TAG: 贷款

  问:父母为子女买房,房屋产权证明登记为子女,贷款合同的贷款人为父母,住房贷款利息支出的专项附加扣除如何享受?

  答:从实际看,房屋产权证明登记主体与贷款合同主体完全没有交叉的情况很少发生。如确有此类情况,按照《个人所得税专项附加扣除暂行办法》规定,纳税人本人或者配偶单独或者共同使用商业银行或者住房公积金个人住房贷款为本人或者其配偶购买中国境内住房,发生的首套住房贷款利息支出可以扣除。本例中,父母所购房屋是为子女购买的,不符合上述规定,父母和子女均不可以享受住房贷款利息扣除。

  地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼10层 邮政编码:100055

今日相关新闻

  • 天气转暖将提高共享单车的骑行频次
  • 也从一个侧面反映了“一带一路”倡议提出以来
  • 数据好转在市场预期之内
  • 也可以做一个北向的互通
  • 22:00 美国3月批发销售月率;跟踪误差就越大
  • 9 不可抗力及其他风险:指由于自然灾害、战争
  • 盈利有望改善?本次回售资金发放日指新湖中宝
  • 以上情况都是不赔的